• ein Unternehmen der TELLUX-Gruppe

  • Aktuelles

  • Newsletter

    Hier können Sie sich in den Newsletter der TELLUX-Gruppe eintragen.

  • Das TEAM

    Martin Choroba

    Geschäftsführer / Produzent / CEO TELLUX Holding

    Telefon: 089-90 90 11-11

    Email: ines.goldfisch@tellux.tv

    Renate Finkenzeller

    Assistenz der Geschäftsführung

    Telefon: 089-90 90 11-10
    Email: renate.finkenzeller@tellux.tv

    Ines Goldfisch

    Assistenz der Geschäftsführung

    Telefon: 089-90 90 11-11

    Email: ines.goldfisch@tellux.tv

    Johanna Teichmann

    Produzentin

    Telefon: 089-90 90 11-13
    Email: johanna.teichmann@tellux.tv

    Niklas Wirth

    Producer Assistent

    Telefon: 089-90 90 11-14
    Email: niklas.wirth@tellux.tv

    Alecsander Faroga

    Controlling / Herstellungsleitung

    Telefon: 089-90 90 11-19
    Email: alecsander.faroga@tellux.tv

    Marcus Boehnke

    Produktionsleitung

    Telefon: 089-90 90 11-16
    Email: marcus.boehnke@tellux.tv

    Sabine Lenk

    Buchhaltung / ppa Tellux-Beteiligungsgesellschaft mbH

    Telefon: 089-90 90 11-24
    Email: sabine.lenk@tellux.tv

    Martina Vogelmeier

    Buchhaltung

    Telefon: 089-90 90 11-25
    Email: martina.vogelmeier@tellux.tv

    Birgit Roßbacher

    Produktionskoordinatorin

    Telefon: 089-90 90 11-20
    Email: birgit.rossbacher@tellux.tv

    Ina Lill

    Assistenz der Geschäftsführung (Elternzeit bis Oktober 2017)

    Telefon: 089-90 90 11-11

    Amelie Menger

    Produktionsleitung, Dokumentarfilm

    (Elternzeit bis März 2019)

    Telefon: 089-90 90 11-20

  • Kontakt

    TELLUX Film GmbH
    Laplacestraße 12
    81679 München
    089 - 90 90 11 - 0
  • Niederlassungen

    Tellux-Film GmbH Wien

    Zweigniederlassung Wien

    Dreihausgasse 9/H.2

    A - 1150 Wien

    Tel.: +43 1 23617061

    Fax: +43 1 23617069

    info@tellux.tv

    Tellux-FilmGmbH Stuttgart

    Jahnstraße 32

    D - 70597 Stuttgart

    Tel.: +49 711 979129-60

    Fax: +49 711 979129-69

    Tellux-Film GmbH Dresden

    Tannenstraße 2

    D - 01099 Dresden

    Tel.: +49 35121522991

  • Impressum

     

    Tellux Film GmbH

    Laplacestraße 12

    81679 München

     

    Tel.: +49 (0) 89 9090110

    Fax: +49 (0) 89 90901130

    Email: info@tellux.tv

     

    Geschäftsführer: Martin Choroba

     

    Registergericht: Amtsgericht München

    Registernummer: HRB 90963

     

    USt. IdNr.: DE 129310181

     

    Verantwortlich für den journalistisch-redaktionellen Inhalt i.S.d. § 5 Telemediengesetz (TMG) i.V.m. § 55 Rundfunkstaatsvertrag (RStV): Niklas Wirth, Laplacestraße 12, 81679 München

All Posts
×